FV Austria XVII Auhofcenter

Nachwuchs

 

>> Trainingsplan zum Download

 

 

Jugendleiterteam

Nino Lenoci
Jugendleitung

Thomas Masata
sportl. Leitung Nachwuchs


U18 Trainerteam

IMG_7207

837336808696833855_8d8ddd3af99e956e4cf6-1,0-110x130

Bernhard Lux Stefan Angster
Trainingszeiten: Montag 18:30-20:00, Dienstag 18:45-20:15, Freitag: 18:30-20:00

U16 Trainerteam

Andreas-Berghofer

837336808696833855_b7361cb21f2cd3e02b42-1,0-110x130

Andreas Berghofer Matthias Janetschek
Trainingszeiten:  Dienstag 18:45-20:15, Donnerstag und Freitag 18:30-20:00

U15 Trainerteam

Damir-Alagic

Niki-Deutsch-21
Damir Alagic Niki Deutsch
Trainingszeiten: Montag und Mittwoch 18:30-20:00, Freitag 17:00-18:30

Homepage: http://austriaxiii.weebly.com/

U14 Trainerteam

837336808696833855_8d8ddd3af99e956e4cf6-1,0-110x130

Tim-Hartmann

Stefan Angster Tim Hartmann
Trainingszeiten: Montag 17:00-18:30, Mittwoch 17:00-18:30, Freitag 17:00-18:30

Homepage: http://austria13-jg2004.at/

Torwart-Trainer

Sebek
Aleksandar Markovic Andreas Sebek
Trainingszeiten: 

U13 Trainerteam

Robert-Zika

Bernd-Stoklassa

Robert Zika Bernd Stoklassa
Trainingszeiten: Dienstag 17:00-18:30, Donnerstag 17:00-18:30, Freitag: 17:00-18:30

U12 Trainerteam

 670725461856634215_1161006037546054992-0-120-m0tti1yv

????????????????????????????

Nebo Adamovic Franc Margegaj
Trainingszeiten: Dienstag 17:00-18:30, Donnerstag 17:00-18:30, Freitag 17:00-18:30

U11 Trainerteam

Les-Josef-kl.

tommy

Joe Les Thomas Cervenka
Trainingszeiten: Montag 17:00-18:30, Mittwoch 17:00-18:30, Donnerstag 17:00-18:30

U10 Trainerteam

Sebek

Sebastian Protiwa (FV Austria XIII); © FOTObyHOFER/Werner Widhalm, 1.8.2017

Andreas Sebek Sebastian Protiwa
Trainingszeiten: Montag und Mittwoch 17:00-18:30, Freitag: 16:00-17:00

U9 Trainerteam

sClaudia Casselmann

angie

Claudia Casselmann Angelika Bachmeier
Trainingszeiten: Dienstag 16:30-18:00, Mittwoch 17:00-18:30, Freitag 16:00-17:00

U8 Trainerteam

David Mayr
David Mayr
Trainingszeiten: Dienstag 17:00-18:30, Donnerstag: 17:00-18:00